5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Оригинальные блюда из овощей: 5 рецептов

Итак, вот какие оригинальные блюда из овощей вы можете приготовить:

оригинальные блюда из овощей1. Спагетти из баклажанов с помидорами черри. Вам понадобятся: баклажаны (2 шт.), томаты черри (150-200 грамм), чеснок (3-4 зубчика), репчатый лук (1 шт.), томатная паста (1 ст. ложка), различная зелень, растительное масло (1 ст. ложка), соль, специи. Приготовление: баклажаны нарезать длинной соломкой и выложить на сковороду, добавить растительное масло, лук, чеснок, соль и специи. Баклажаны готовим на среднем огне (около 4 минут). В конце добавляем помидоры черри, томатную пасту и зелень.

оригинальные блюда из овощей2. Теплый салат из огурцов и кукурузы. Вам понадобятся: свежие огурцы (3 шт.), кукуруза в банке (2-3 ст. ложки), красный репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, растительное масло (1 ст. ложка), соль, специи. Приготовление: нарезаем огурцы квадратиками, выкладываем на сковороду, добавляем кукурузу, растительное масло, лук, чеснок, укроп, соль и специи. Овощи готовятся не более 3-4 минут.

оригинальные блюда из овощей3. Острый суп с кабачками, грибами и сметаной. Вам понадобятся: кабачок, картофель (2 шт.), отварные грибы (200 грамм), репчатый лук, горчица (1-2 чайные ложки), сметана (1-2 ст. ложки), кинза, растительное масло (1 ст. ложка), соль, специи. Приготовление: нарезаем овощи маленькими квадратиками, кладем их в кастрюлю, добавляем воду и ставим на огонь. Как овощи будут готовы, добавляем грибы, растительное масло, репчатый лук, кинзу, сметану и горчицу.

оригинальные блюда из овощей4. Картошка с зерновым творогом. Вам понадобятся: картофель (4 шт.), зерновой творог (200 грамм), чеснок (3-4 зубчика), различная зелень, растительное масло (1 ст. ложка), соль, специи. Приготовление: нарезаем картофель толстыми кружочками и ставим вариться (до состояния аль денте). Отдельно смешиваем творог с чесноком, зеленью и черным молотым перцем. Готовый картофель выкладываем на большую плоскую тарелку, слегка смазываем растительным маслом, солим и украшаем творогом.

оригинальные блюда из овощей5. Морковные оладьи (без муки) с соусом из киви. Вам понадобятся: морковь (3 шт.), овсяные хлопья (3-4 ст. ложки), любые отруби (2 ст. ложки), очищенные семена подсолнечника (1-2 ст. ложки), йогурт (100-150 мл.), апельсиновая или лимонная цедра (1-2 чайные ложки), куриные яйца (2 шт.), сахар (или мед), щепотка соли, растительное масло. Приготовление: морковь натереть, добавить яичные желтки (белки оставить), овсяные хлопья, отруби, семечки, апельсиновую цедру, сахар, соль. Все хорошо перемешать и добавить йогурт и взбитые белки (еще раз все хорошенечко перемешиваем, только аккуратно, чтобы белки не осели). На разогретую сковороду с маслом выкладываем наши заготовки (по одной столовой ложке). Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Готовые оладьи поливаем соусом из киви: 3-4 шт. киви измельчаем при помощи блендера, добавляем ст. ложку меда (можно без).

Чтобы приготовить из овощей оригинальное блюдо, необходима только ваша фантазия!

Похожие статьи:

- Низкокалорийные блюда из спаржи

- Рецепты блюд с огурцами

- Теплые салаты для похудения

- 7 рецептов салата метелка

- ПП-блюда из картофеля

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

Ускорить процесс похудения области живота и боков помогут специальные тренажеры, о которых мы сейчас и расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?