Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Конечно, если не получать суточной нормы калорий из продуктов питания, то процесс похудения ускорится, но это ни к чему хорошему не приведет, а почему, мы узнаем далее.

7 Причин для того, чтобы отказаться от быстрого похудения

Если вы думаете, что быстрое похудение – это хорошо, тогда предлагаем вашему вниманию 7 главных причин, почему быстрое похудение вредно для здоровья и внешнего вида:

вред быстрого похудения1. Утрата прежней эластичности кожи. При резком снижении веса, вы рискуете потерять прежнюю красоту вашей кожи, и это касается не только тела, но и лица, поэтому ни в коем случае не ускоряйте процесс похудения, так как привести кожу в тонус после резкого похудения очень тяжело или вообще невозможно.

вред быстрого похудения2. Потеря мышц. Многие стремятся избавиться от лишнего жира быстро, поэтому отказываются от употребления необходимых для мышц витаминов и минералов, что в свою очередь приводит к потере мышечной массы. Лишний вес уходит, тело становится худым и дряблым, так как организм просто-напросто «поедает» запас мышц. Поэтому худеть необходимо правильно.

вред быстрого похудения3. Дефицит питательных веществ и калорий. И это в свою очередь приводит к выпадению волос, мышечным спазмам и судорогам, разрушению зубной эмали, отекам под глазами (из-за нехватки белка), сухости кожи, хрупкости костей, постоянному ощущению холода, упадку сил, а также к снижению защитных функций организма.

вред быстрого похудения4. Урон для всех органов. К примеру, отказ от полезных жиров – вред для мозга, быстрое похудения приводит к стеатозу печени, заболеванию почек, также страдает сердце (ухудшается сократительная способность), щитовидная железа, желудок (можно получить в «подарок» язвы), поэтому не стоит рисковать своим здоровьем ради каких-то цифр на весах.

вред быстрого похудения5. Быстрое похудение = быстрый набор веса. Если вы решили похудеть быстро, то знайте, что вы можете нарушить обмен веществ, поэтому так нередки случаи ускоренного набора веса после резкого похудения.

вред быстрого похудения6. Диетическая депрессия. Из-за жестких ограничений в еде может наступить «диетическая депрессия», которая приводит к проблемам с психикой. Человек становится раздражительным, появляется бессонница, возможны различные стрессовые состояния, которые разрушают человека как изнутри, так и снаружи.

вред быстрого похудения7. Постоянное чувство голода. Если вы решили похудеть быстро, то наверняка, вам знакомо, что такое постоянное чувство голода. Согласитесь, с таким «напарником» невозможно сосредоточиться не только на самых важных делах, но и самых простых. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей о еде, вы должны не пропускать приемы пищи (кушайте 5 раз в день небольшими порциями и не забывайте о неотъемлемом трио для нашего организма – БЖУ!).

Узнав вред быстрого похудения, задумайтесь, стоит ли рисковать своим здоровьем, от которого зависит качество вашей жизни ради каких-то быстротечных килограммов.

Просто знайте, что похудеть можно другими способами, которые принесут только пользу вашему здоровью и фигуре. Все, что вам нужно – правильное питание плюс спорт – это и есть формула к идеальному внешнему виду и здоровью!

Похожие статьи

- Причины скачков в весе

- Экстремальные способы похудения

- Секреты быстрого насыщения

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Чего боятся девушки во время диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

Чтобы разогнать подкожный жир, необходимо выполнять такие упражнения, которые хорошенько разогреют тело и спровоцируют обильное потоотделение (это важный показатель высокого уровня эффективности спортивных занятий).

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Хотите подписаться на новости портала?