Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Суп на кефире для похудения: 5 рецептов

Итак, представляем вашему вниманию, 5 вариантов супов на кефире для похудения, благодаря которым вы сможете избавиться от лишних килограммов и очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков (а это как раз то, что ускоряет процесс похудения).

варианты супов на кефире для похудения1. Кефирно-свекольный. Вам понадобятся: однопроцентный кефир (1 л.), вареная свекла (2-3 шт.), огурцы (2 шт.), чеснок (5-7 зубчиков), укроп, петрушка, зеленый лук, соль, перец – по желанию. Приготовление: трем на терке свеклу, огурец и чеснок, затем перекладываем в глубокую миску или кастрюльку, добавляем кефир, зелень, соль и специи, все тщательно перемешиваем и супчик готов! Совет: чтобы усилить освежающий эффект, поставьте суп на 30 минут в холодильник.

варианты супов на кефире для похудения2. Суп на кефире с кислинкой. Вам понадобятся: нежирный кефир (600-700 мл.), помидорки черри (примерно 8 шт.), сок половины лимона, кинза, щавель, по желанию, немножко растительного масла (1-2 чайные ложечки). Приготовление: кефир, щавель и кинзу смешиваем при помощи блендера. Затем в полученную массу добавляем сок лимона, немножко растительного масла и помидорки черри, нарезанные пополам.

варианты супов на кефире для похудения3. Холодный суп из кефира и огурцов. Вам понадобятся: примерно 700-800 мл. кефира (1%), 3-4 огурца, укроп, репчатый лук (1-2 шт.), чеснок (5 зубчиков), соль, перец. Приготовление: нарезаем кольцами репчатый лук и отвариваем его (главное не переварить). Отдельно нарезаем колечками огурцы, чеснок и зелень, все ингредиенты перекладываем в глубокую посуду, заливаем кефиром и кладем лук, тщательно перемешиваем, солим, перчим и подаем к столу!

варианты супов на кефире для похудения4. Кефирно-грибной супчик. Вам понадобятся: кефир (нежирный) около 1 литра, любые вареные грибы (400-500 грамм), любая зелень (чем больше, тем лучше), чеснок (количество на выбор), соль, специи. Приготовление: перемешиваем при помощи блендера грибы, кефир и чеснок. Затем посыпаем зеленью, солим и перчим. Совет: чтобы вкус блюда стал более насыщенным, накройте кастрюлю крышкой и дайте супу настояться (около 30-40 минут).

варианты супов на кефире для похудения5. Кефирно-горчичный суп с курицей. Вам понадобятся: кефир (600-700 мл.), стакан куриного бульона, вареная куриная грудка (250-300 грамм), огурцы (1-2 шт.), горчица (2-3 ст. ложки), различная зелень, соль и специи. Приготовление: нарезаем куриную грудку, огурцы и зелень. Затем все ингредиенты кладем в глубокую посуду, заливаем куриным бульоном и кефиром, затем кладем горчицу, солим, перчим и все тщательно перемешиваем.

Вот такие вкусные и полезные супы с кефиром можно готовить себе на завтрак, обед и ужин!

Похожие статьи

- Суп-пюре для похудения рецепты

- Разгрузочный день на супе

- Рецепты диетических супов

- 5 необычных блюд для похудения

- Жиросжигающие коктейли

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Единоборства в повседневной жизни: почему это не только опасный вид спорта

Вот уже несколько лет единоборства остаются одним из главных трендов фитнес-индустрии. Посещая эти тренировки, каждый ставит перед собой собственные цели. Для одних это способ быть в отличной форме, для других – обучиться самообороне, а кто-то хочет добиться высоких спортивных результатов. О том, как вынести максимум из занятий единоборствами, рассказали чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев и эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Почему при похудении вес уходит, а жир остается

В данной статье мы расскажем, почему при похудении вес уходит, а жир остается.

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

При усиленных физических нагрузках, мы теряем большое количество минеральных электролитов (вместе с потом выходит натрий, калий и хлорид), потерю которых нам просто необходимо восполнять, а сделать это помогут жидкость и продукты питания, являющиеся источниками электролитов.

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Хотите подписаться на новости портала?