Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Самые основные психологические причины набора лишнего веса

Психологические нюансы влияющие на набор лишних кило1. Потеря работы. Работа не по душе, отнимает у человека большую часть жизни. К сожалению, многие люди так и не исполнили свою мечту о любимой профессии, поэтому тратят свое драгоценное время на работу, которая им не нравится. Причин, по которым человек зарабатывает денежные средства благодаря нелюбимой должности множество, но каждый может изменить ход событий и найти хорошую альтернативу прежнему месту работы. Теряя даже нелюбимое место, человека одолевает стресс, депрессия, бессонница, а затем приходит на «помощь» еда. Находясь в поиске новой работы, люди начинают много кушать, мало двигаться, а в итоге появляется избыточная масса тела и проблемы со здоровьем.
Решение проблемы в данном случае
Потеря работы – не конец жизни. Возможно, это даже шанс на осуществление своей мечты, выплеск того, от чего ваша душа светится! Может у вас есть талант к рисованию, танцам, к поэзии, пению и т.п. Не упустите возможность и время на поиск работы мечты.

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило2. Плохой коллектив. Люди бывают разные, и мы не знаем, с кем встретимся в каком-либо месте (работа, учеба, кружок и так далее), поэтому многие очень подвержены различным высказываниям в коллективе, в связи с чем, приходя домой ищут утешение в еде.
Решение проблемы в данном случае
Помните, что у вас всего одна жизнь, и вы хотите ее прожить так, как хотят негативно настроенные люди? Поймите, что обращая внимание на каждого можно ежедневно находиться в депрессивном состоянии. Если вас не устраивает рабочий коллектив, можно конечно смените работу, но это не даст гарантии на то, что в новом месте будет общество намного лучше, поэтому измените отношение к ситуации и окружению. Самое лучшее – разговаривать с людьми посредством юмора, как говорится, улыбка заразительна!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило3. Отсутствию любимого человека. Как поется в знаменитой песне «все, что тебе нужно – это любовь!». Это действительно золотые слова так, как человек рожден, чтобы любить и быть любимым, а если этого нет, то он несчастен. Люди, не имеющие второй половинки, очень часто заедают свою пустоту едой, поэтому и набирают лишний вес.

Решение проблемы в данном случае

Многие говорят, что любовь искать не надо, она сама тебя отыщет, но, а как же такое выражение «кто ищет – тот всегда найдет!», следовательно, нет правил в поиске, есть сердце, которое всегда подскажет!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило4. Какие-либо недуги. В жизни бывает все, поэтому многие заболевания могут сломить человека, в связи с чем, большинство переключаются на еду. Это неправильное решение, ведь нет безнадежных дел. Необходимо верить в чудо, а тот, кто не утратил способность верить в невозможное – будет вознагражден!
Решение проблемы в данном случае
Вообще, никогда не верьте в приговор врачей, очень много было случаев, что человека обнадежили, но он самостоятельно исцелился. Нужно верить в свои силы и полагаться только на себя, поэтому не ищите решения проблем в еде, так вы только усугубите ситуацию. Все, что вам нужно – позитивный настрой, вера и любимые люди!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило5. Развод. Зачастую, больше всего переживают о расторжении брака женщины, поэтому на фоне дикого стресса начинают заедать и запивать сложившуюся ситуацию. К сожалению, это путь к самоуничтожению.
Решение проблемы в данном случае
Многое в нашей жизни происходит не случайно, может быть это знак и так наоборот лучше. Конечно, трудно донести до женщин, которые привыкли быть с тем или иным человеком, что любить, прежде всего, нужно себя. Если так в жизни получилось – значит это не ваше. А вдруг это уникальный шанс на встречу мужчины своей мечты? А вы сейчас просто зря портите свой внешний вид и здоровье, ведь все это вам нужно для себя и нового избранника, который будет по-настоящему любить вас и ценить.

Что бы ни творилось у вас внутри, не поддавайтесь негативному воздействию подсознания, тут главная только лишь вы, а не кто-то или что-то.

Помните, что ваша жизнь зависит только от вас, в любой проблеме есть решение, и что верить в чудеса нужно!

Похожие статьи

- Почему я толстею?

- Плюсы и минусы диет

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- Как мотивировать себя на похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Ульяна4 года, 2 месяца назад

Психология на самом деле очень влияет на набор веса, так как из-за стресса у человека появляется аппетит к вредной пищи. У меня тоже есть такая проблема, я вот например заказываю пиццу и тем самым заедаю стресс. Но я с этим борюсь, стараюсь не поддаваться стрессу, держать себя на позитиве.)

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Ульяна за комментарий! Какие еще методы борьбы со стрессом вы используете?

Айза Джакиева4 года, 2 месяца назад

Интересная статья. Правда, у меня было немного по-другому. Я сейчас по причине Развод. Я наоборот, когда развелась - резко скинула в весе. Так как стала больше внимание уделять себе, Все-таки жизнь же продолжается. Стала следить за собой и за своей фигурой еще больше, начала правильно питаться. Одним словом - это стал хороший психологический скачок. Все остальные причины, так же можно изменить, а не жалеть себя и набирать вес

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Айза за комментарий! У вас стресс наоборот стал толчком к похудению))

Светлана4 года, 2 месяца назад

Как я поняла, основной психологической причиной набора лишних килограмм является депрессия. И неважно, чем она вызвана: потерей работы или любимого человека. Так может и решение проблемы для всех указанных случаев одно - не впадать в эту самую депрессию! На мой взгляд, в каждой ситуации можно и нужно искать позитив. Тогда и психологических проблем не будет и, как следствие, проблем с лишним весом.

Админ4 года, 2 месяца назад

Светлана, да. Депрессия может быть одним из факторов набора веса, либо наоборот, снижения. Но как и любую другую болезнь, депрессию нужно лечить.

Добавить комментарий

Другие новости

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Простые способы как сжечь 1000 калорий

Если вы следите за своей фигурой, то вам наверняка будет интересно узнать, как быстро можно сжечь тысячу калорий. Следуйте нашим советам и оставайтесь стройными.

Красота без излишеств: несколько правил макияжа для спортзала

Женщинам любого возраста хочется быть красивыми в любой ситуации – такова природа представительниц прекрасного пола. И поход в спортзал для большинства – не повод отказываться от макияжа. Но выбирать декоративную косметику в день тренировки нужно с осторожностью. Ошибки в выборе чреваты «потекшим» лицом, забитыми порами и, как результат – прыщами.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Хотите подписаться на новости портала?