Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

 

Самые основные причины упрямых калорий

почему я медленно худею неправильно составленная диета1. Неправильно составленная диета. Каждый организм индивидуален, поэтому перед началом похудения необходимо проконсультироваться со специалистом, который подберет диету, подходящую именно вам.

почему я медленно худею неконтролируемый прием пищи2. Неконтролируемый прием пищи. Зачастую, многие думают, что они кушают мало, но при этом постоянно что-то жуют, поэтому реально оцените, правильно ли вы питаетесь, и в каких количествах.

почему я медленно худею замедленный обмен веществ3. Замедленный обмен веществ. Это одна из самых главных причин медленного снижения веса, поэтому стоит принять меры по ускорению метаболизма, а именно: включить в рацион овощи, фрукты, молочные продукты, каши, а также не помешает приобрести специальный препарат.

почему я медленно худею скрытые заболевания4. Скрытые заболевания. В данном случае необходима помощь врача, который назначит прием необходимых медикаментов для устранения недуга.

почему я медленно худею отсутствие физических упражнений5. Отсутствие физических упражнений. Запомните одну, но самую важную формулу: спорт + правильное питание = красота и здоровье! Чего-то одного мало, только лишь комплекс даст нужный и видимый результат.

почему я медленно худею стресс6. Стресс. У некоторых людей из-за стресса либо накапливается лишний жир, либо наоборот, человек стремительно худеет, поэтому причиной медленного снижения веса может быть стресс.

почему я медленно худею недостаток сна7. Недостаток сна. Уже многие ученые доказали, что бессонница провоцирует набор веса, поэтому необходимо спать не менее 8 часов для хорошего самочувствия и красоты.

Как сдвинуть вес с места

• Правильно питайтесь, рацион должен быть разнообразным, ни в коем случае не употребляйте одни и те же продукты, организму необходимы все витамины и минералы. Также не забывайте пить много чистой воды (2 литра и более).

• Занимайтесь спортом так, чтобы после физических упражнений одежда была мокрой! Лишь только так жир сгорает молниеносно.

• Нормализуйте обмен веществ.

• Если есть возможность, начните ходить в бассейн, это замечательный способ похудения.

• Больше гуляйте на свежем воздухе (не мене часа в день).

• Запишитесь на массаж.

• Можно попить мочегонные средства, они будут как в дополнение в процессе похудения.

Высыпайтесь. Не допускайте бессонницы, иначе от недосыпа появится стресс, а за ним желание заедать его вредной пищей.

• Приобретите себя ролики, велосипед и т. п., благодаря таким помощникам можно худеть и весело проводить время со своей семьей.

• Пройдите обследование, где возможно, вам выявят проблему медленного снижения веса, назначат препарат, который исправит ситуацию.

Если вы не нашли для себя причину – значит вы просто подгоняете время и хотите скорее увидеть себя стройной, и это не удивительно, ведь лето уже надело сланцы и направляется к нам!

 

Похожие статьи

 

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях

- Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть в домашних условиях

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- 10 ошибок худеющих

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

Средства для снижения аппетита

Самая лучшая диета – есть мало. Но как заставить свой организм не требовать еще еды? Специально для этого разработаны препараты, снижающие аппетит. А для тех, кто не доверяет медицине, уже давно существуют народные средства. Итак, обо всех методах снижения аппетита по порядку.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Хотите подписаться на новости портала?