Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать

Последствия голодания для организма человека

почему вредно голодатьПрежде чем отказываться от еды ради каких-либо целей, ознакомьтесь с самыми распространенными последствиями голодания для организма:
• После голодания, вы быстро вернетесь к прежнему весу а также велики шансы набора дополнительных лишних килограммов;
• Голодание может нарушить обмен веществ, поэтому вам будет трудно худеть (специалисты говорят, что голодание – это путь к ожирению);

• Когда организм не получает белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, то он начинает расщеплять вашу мышечную ткань, поэтому уходит не жир, а мышцы;

• После 10 дней голодания, погибают клетки, которые не восстанавливаются;

• Ослабление иммунитета;

• Поражение тканей поджелудочной железы;

• Сокращение количества калорий приводит к потере волос, истончению кожи;

• Постоянное чувство слабости и головокружение;

• Голод обостряет сердечные болезни;

• Отказ от еды – это стресс для организма, а под влиянием стресса увеличивается плохой холестерин;

• Развития серьезных патологий ЖКТ;

• Когда человек мало кушает, у него становится не только бледная кожа, но и могут появиться морщины (так как организму не хватает коллагена);

• При малом потреблении пищи появляется запах ацетона изо рта;

• Существует множество заболеваний, при которых категорически не разрешено голодать, к примеру, если имеются проблемы с сердцем, кровью, почками, ЖКТ и др., поэтому ни в коем случае не рискуйте своим здоровьем.

Важно знать: помните, что реакция организма на что-либо у всех разная, поэтому кому-то голодание приносит пользу, а кому-то вред.

Совет: если вы хотите сбросить 1-2 кг. за несколько дней и заодно провести безопасную чистку своего организма, то просто устройте себе 1-3 разгрузочных дня, к примеру, на овощах, фруктах и кефире.

Похожие статьи

- Причины скачков аппетита

- Что такое синдром ночной еды

- Когда есть жиры, белки и углеводы

- Что такое водный вес

- Диета день через день: прерывистое голодание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

Молочная продукция при похудении: какие продукты можно выбирать на диете?

Молочные продукты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже и сложно представить свой день без молока, кефира или творога. Почему же мы так полюбили эти продукты? Они нормализуют работу пищеварительных органов, чистят организм, а также являются источниками необходимых витаминов и минералов. Не секрет и то, что молочная продукция помогает поддерживать тело в хорошей форме. Как именно – расскажем подробнее. А также вы узнаете, какие молочные продукты следует выбирать на диете.

Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Хотите подписаться на новости портала?