Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

  • Лучшие и худшие способы похудеть
  • Лучшие и худшие способы похудеть
  • Лучшие и худшие способы похудеть
  • Лучшие и худшие способы похудеть

Худшие способы похудеть

Монодиеты

худшие способы похудеть монодиетыПохудеть быстро и качественно невозможно без вреда для здоровья. Это касается как раз-таки монодиет, которые обещают в короткий срок помочь сбросить по 5, а то и 10 килограммов. Монодиета требует несколько дней употреблять только один продукт. Организм во время такой голодовки не получает необходимых питательных веществ и зачастую это приводит к истощению, что в свою очередь чревато проблемами с внутренними органами.

Таблетки

таблетки худшие способы похуденияТаблетки и капсулы для похудения обещают в короткий срок убрать лишние сантиметры в талии. В принципе они действительно справляются со своей задачей, но сжигают такие таблетки не жиры, они всего лишь выводят жидкость, поэтому эффект от принятия таблеток очень краткосрочен. При этом побочные эффекты от приема неоправданно высоки – вплоть до кровоизлияния в мозг и сердечных приступов.

Голодание

худшие способы похудения голоданиеГолодание – один из самых опасных способов похудеть. В то время, когда вы отказываетесь от пищи, ваш организм начинает уничтожать мышечные (а не жировые) запасы. В целом вы теряете силы, здоровье ухудшается, происходит сбой в работе органов.

Пластыри для похудения

худшие способы похудения пластыри для похуденияПластыри, которые якобы обещают нам, что способны убрать несколько лишних килограммов, на самом деле были признаны безопасными, но при этом бесполезными. Ежегодно на рынке появляется тысячи новых производителей пластырей, но никакой сути это не меняет – они никоим образом не помогают похудеть. Их сила, разве что, в вашей силе самоубеждения.

Магнитные клипсы

худшие способы похудения магнитные клипсыНовые модные штуки на рынке. Клипсы крепятся на ухо и, как утверждают производители, задевают какие-то точки на мочке, которые подавляют чувство голода. Каких-либо конкретных доказательств тому, что этот способ действительно помогает – нет. Поэтому здесь вам остается тоже только верить.

Слабительные средства

Слабительные средства худшие способы похудетьВо время приема слабительных ваше тело теряет только потребленную воду. Никаких калорий вы не сжигаете с помощью слабительных. Поэтому вес очень быстро возвращается. Так что этот способ также можно отнести к худшим и бесполезным.

Стимулированное очищение желудка

стимулированное очищение желудкаПод этой замысловатой формулировкой подразумевается вызывание рвоты после приема пищи. Этот способ может быть очень опасен для здоровья. Частая стимуляция рвоты может привести к дефициту питательных веществ в лучшем случае, и к разрыву пищевода в худшем. К тому же этот способ прямой путь к анорексии и булимии.

Мышечные электро- и миостимуляторы

Мышечные электро- и миостимуляторы худшие способы похуденияСтимуляторы – это аппараты, которые бьют человека током для того, чтобы получить определенный результат. На самом деле они очень часто применяются в медицине. Стимуляторы, благодаря легким разрядам тока, улучшают кровообращения и поддерживают тонус мышц. Но для похудения эти приборы совершенно бесполезны.

Самые эффективные способы похудения

Диета

диета лучшие способы похудетьРазумно подобранная диета действительно поможет сбросить вес. Зачастую диеты требуют отказа от жирной пищи, сладкого, мучного, фаст-фуда, полуфабрикатов, а это не может нанести вреда вашему здоровья. Конечно, очень важно, чтобы на диете вы получали все необходимые питательные вещества, поэтому обращайте внимание, чтобы диета включала в себя овощи, фрукты, нежирное мясо и молочную продукцию.

Чередование 5/2

Чередование 5/2 лучшие способы похудетьЭто способ похудения подходит тем, кто хочет сбросить пару тройку лишних килограммов. Чередование подразумевает то, что пять дней в неделю вы будете придерживаться вашего обычного рациона, а два дня вы будете отказывать себе в фаст-фуде, жирном, сладком, копченом, мучном, выпивать много жидкости.

Разгрузочный день

Разгрузочный день лучшие способы похудетьВообще диетологи рекомендуют проводить разгрузочный день всем без исключения каждые 7-10 дней для того, чтобы организм мог передохнуть, провести генеральную уборку, избавиться самостоятельно от токсинов и шлаков. Вариантов разгрузочных дней масса от сидения на твороге до потребления одного чая.

Исключение углеводов

Исключение углеводов лучшие способы похудетьЭтот метод подразумевает, что вы исключите из вашего рациона все сладкое, мучное, копченое. На завтрак будете питаться кашами, а на обед и ужин нежирным мясом, овощами на пару или в свежем виде.

Подсчет калорий

Подсчет калорий лучшие способы похудетьДля того, чтобы поддерживать себя в форме человеку, который все свое время проводит в офисе за компьютером и не занимается спортом необходимо в день съедать 1200 калорий. Ограничивать количество съеденного в день не вредно и при этом помогает не набирать лишнего.

Спорт

спорт лучшие способы похудетьСамый лучший способ держать себя в форме. Спорт поможет вам сделать фигуру такой, о которой вы только мечтали. Необходимо только немного упорства и желания и все в ваших руках.

Правильное питание

правильное питание лучшие способы похудетьОтказ от вредной пищи поможет поправить здоровье, улучшить фигуру, цвет лица, состояние кожи, волос и ногтей. Постарайтесь продержаться на правильном питании 21 день, и тогда это станет привычкой, от которой уже не захочется отступать.

Похожие статьи

- Чаи для похудения

- Как похудеть без спортзала

- Похудение во время сна

- Как есть меньше

- Реальные истории похудения

- Правильный режим дня для похудения

- Таблетки для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Как похудеть на 10 кг за неделю форум

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Молочная продукция при похудении: какие продукты можно выбирать на диете?

Молочные продукты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже и сложно представить свой день без молока, кефира или творога. Почему же мы так полюбили эти продукты? Они нормализуют работу пищеварительных органов, чистят организм, а также являются источниками необходимых витаминов и минералов. Не секрет и то, что молочная продукция помогает поддерживать тело в хорошей форме. Как именно – расскажем подробнее. А также вы узнаете, какие молочные продукты следует выбирать на диете.

Можно ли стать фитнес-бикини с нуля, тренируясь самостоятельно? Ответ профессионального тренера.

Многие читательницы портала FitLine-Sport спрашивают о самостоятельной подготовке к соревнованиям «фитнес-бикини», причем с нуля и без профессиональной помощи. Фитнес-тренер клуба AversFit, Александр Колясников расскажет о правильной подготовке к соревнованиям, и чем вы рискуете, начиная готовиться к соревнованиям с нуля и самостоятельно.

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Хотите подписаться на новости портала?