Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Корица для похудения: 7 самых действующих рецептов

К самым действующим рецептам из корицы для похудения относятся:

корица для похудения рецепт1. Вам понадобятся: стакан горячей воды, мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: смешать все ингредиенты. Принимать каждое утро на голодный желудок.

корица для похудения рецепт2. Вам понадобятся: горячая вода (1, 5 стакана), лимон (4-5 долек), грейпфрут (3-4 дольки), мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: заливаем кипятком лимон и грейпфрут, накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут. Затем кладем мед и корицу. Все хорошо перемешиваем. Пьем утром и перед сном.

корица для похудения рецепт3. Вам понадобятся: натуральный питьевой йогурт (350 мл.), цедра апельсина (2 чайные ложки), мякоть апельсина (1 ст. ложка), корица (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (кроме цедры) при помощи блендера. В конце добавляем цедру апельсина. Напиток можно пить вместо ужина.

корица для похудения рецепт4. Вам понадобятся: зеленый чай (2-3 чайные ложки), палочки корицы (2 шт.), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: кладем все ингредиенты в заварник, заливаем кипятком и настаиваем 10-15 минут. Напиток можно пить несколько раз в день, к примеру, после завтрака и ужина.

корица для похудения рецепт5. Вам понадобятся: вода (1 л.), лавровый лист (4-5 шт.), корица (1 палочка). Приготовление: лавровый лист и корицу заливаем водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, варим 10 минут. Принимаем ежедневно за 15-20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт6. Вам понадобятся: натуральный яблочный сок (1 стакан), корица (1 чайная ложка), сок лимона (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: разогреваем яблочный сок, добавляем корицу, лимонный сок и мед. Пьем за 20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт7. Вам понадобятся: ромашковый чай (1-2 чайные ложки), корица (1 чайная ложка), лимон (3-4 дольки). Приготовление: завариваем чай, добавляем корицу и лимон. Пьем несколько раз в день.

Важно: перед тем, как включать в свой рацион питания корицу, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Похожие статьи:

- Куркума для похудения

- Польза тмина для похудения

- Как приготовить диетический шоколад

- Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

- 8 натуральных средств для снижения аппетита

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Хотите подписаться на новости портала?