Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред

Кто же они – чудодейственные кислородные коктейли? И действительно ли они так полезны? Попробуем разобраться далее.

Кислородный коктейль польза и вред

Предугадать, какова у человека будет реакция на что-либо невозможно, так и в случае кислородных коктейлей. Тут все зависит от индивидуальных особенностей организма, но есть ряд заболеваний, при которых данный напиток не рекомендуется употреблять.

Из чего состоит напиток здоровья:

1. Пищевая добавка Е948 (кислород);

2. Основа для коктейля (соки, сиропы, морсы, вода, молоко, травы и т. п.);

3. Продукт-пенообразователь (яичный белок, сироп солодки или др.).

4. Трубочка для питья. Многие советуют употреблять кислородный коктейль именно через соломинку.

Итак, кислородный коктейль польза:

• Является диетическим продуктом, помогающим сбросить лишний вес;

• Оптимизирует уровень сахара в крови;

• Насыщает клетки кислородом;

• Улучшает обменные процессы;

• Очищает организм;

• Полезен при гипоксии различных систем органов;

• Укрепляет иммунитет;

• Улучшает сон, снимает стрессовое напряжение;

• Восстанавливает силы и повышает энергию;

• Используется при различных опухолей;

• Восполнение кислородного голодания в связи с долгим нахождением в душном помещении;

• Полезен детям и подросткам для полноценного развития.

Противопоказания к употреблению кислородного коктейля:

• Различные заболевания ЖКТ;

• Мочекаменная болезнь;

• Желчнокаменная болезнь;

• Гипертимия (повышенная активность);

• Гипертермия (перегрев тела);

• Бронхиальная астма;

• Дыхательная недостаточность;

• При интоксикации организма.

Кислородный коктейль в домашних условиях

Приготовить такой чудо-напиток можно и самостоятельно, для этого вам понадобятся: кислородный миксер или коктейлер или можно пойти по легкому пути – просто приобрести специальный набор, в который входят витаминные смеси и баллончики с кислородом.

Рецепты кислородных коктейлей в домашних условиях:

кислородные коктейли для похудения в домашних условиях рецепты1. Для бодрости и энергии. Смешать два сока по 50 мл (яблочный и вишневый), добавить пенообразователь, предназначенный для кислородных коктейлей, полученную смесь заливаем в миксер и добавляем кислород, взбиваем до образования густой пены.
2. Для иммунитета. В отвар шиповника добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и все тщательно перемешать в миксере.
3. Для похудения. В холодный зеленый чай выжать сок лимона и добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и взбить в миксере до образования пены.

Проявив фантазию можно самостоятельно придумать наивкуснейший кислородный коктейль в домашних условиях.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения в домашних условиях

- Имбирь для похудения

- Зеленый кофе с имбирем в домашних условиях

- Соки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как улучшить метаболизм?

Наверняка такое случалось и с вами: чтобы похудеть, вам нужно сидеть на изнуряющих диетах, голодать, заниматься спортом, а кто-то позволяет себе есть все что угодно и при этом не поправляется ни на грамм. Секрет таких людей, скорее всего, в хорошем метаболизме. Что это такое?

Салаты с высоким содержанием протеина

Салаты с высоким содержанием протеина (белка) – неотъемлемая часть практически любой диеты, целью которой является либо похудение, либо набор мышечной массы. Из каких ингредиентов можно сделать полезный и вкусный салат с большим количеством белка, и какова его польза, мы узнаем далее!

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Комплекс упражнений для развития скорости

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Хотите подписаться на новости портала?