Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой

Как убрать жир на спине и под лопатками – 5 самых проверенных методов

Если у вас есть лишний вес, неудивительно, что в области спины имеются жировые отложения. Внешний вид всегда свидетельствует о том, какой у человека образ жизни. Если девушка себя «немножко» запустила – это видно невооруженным глазом, поэтому в данном случае, совет один – здоровое питание и спорт!

Итак, что же поможет избавиться от лишнего жира на спине и лопатках в домашних условиях:

как убрать жир под лопатками отказ от вредных продуктов1. Отказ от вредных продуктов. Первый этап в похудении – правильное питание, поэтому исключите всю вредную пищу, употребляйте больше продуктов с большим содержанием белка и клетчатки, а также не забывайте про овощи, фрукты и молочные продукты.

как убрать жир под лопатками физические упражнения2. Физические упражнения. Когда питание налажено, приступаем к тренировкам. Избавится от жира на спине и лопатках помогут такие упражнения как:

как убрать жир под лопатками• Встаем ровно, ноги на ширине плеч, руки опущены к низу (в руках гантели), затем плавно поднимаем их вверх (полукругом), вся сила должна быть сосредоточена в лопатках, то есть их во время данного упражнения необходимо напрягать по максимуму.

как убрать жир под лопатками• Отжимания – один из самых популярных и проверенных методов для устранения лишнего жира на лопатках и спине. Девушке отжиматься непросто, поэтому начинайте с малого – от 5 и выше (по мере подготовки).

как убрать жир под лопатками• Удары в боксерскую грушу. Если у вас нет груши для бокса, можно ее смастерить самим, например, мешок с песком или более простой вариант – обычная твердая подушка. Такая тренировка отлично проработает проблемное место, а также поможет стать сильнее и выносливее.

• Ложимся на пол животом, руки по сторонам ладонями к полу, в руках гантели. Руки отрываем от пола и делаем движение повторяющее полет птицы. Выполняем не менее 15 раз. Со временем нагрузку увеличить.

как убрать жир под лопатками• Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руки берем гантели и поднимаем их вверх, затем одновременно делаем круговые движения руками над головой (в левую сторону 15 раз и в правую 15). В данном упражнении необходимо как можно сильнее сгибать лопатки.

как убрать жир под лопатками3. Запишитесь в бассейн. Движения, которые вы будете делать в воде руками – именно то, что нужно для проблемного места.

как убрать жир под лопатками4. Надевайте на тренировку специальное белье для фитнеса. Такая одежда способствует ускорению процесса по жиросжиганию, поэтому это замечательное дополнение к основному комплексу.

как убрать жир под лопатками5. Массаж. Это не только приятно, но и эффективно, особенно, если делать массаж с применением специальных кремов для похудения.

Данные советы помогут вам избавиться от жира на спине и лопатках за короткий срок в том случае, если будут соблюдены все рекомендации!

Похожие статьи

- Одежда, способствующая похудению

- Как убрать жир на спине

- Как развить гибкость спины

- Фитнес для ленивых

- Как накачать девушке мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Хотите подписаться на новости портала?