Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Что делать, чтобы пальцы на руках похудели

как похудеть в пальцах рукДля начала, стоит убедиться, что лишний объем на пальцах рук не вызван различными заболеваниями, связанными с сердцем, почками, аллергической реакцией на что-либо и др. В данном случае необходимо лечение, а не действия, направленные на похудение, поэтому если ваш вес в норме, а руки отечные, обратитесь к врачу.

Ну, а если пухлые руки являются причиной лишнего веса, то необходимо предпринять следующие меры:

1. Пересмотрите свое питание (исключите продукты с высоким содержанием жиров). Налегайте на овощи, фрукты, молочные обезжиренные продукты, постное мясо, рыбу и др. А также употребляйте большое количество воды ежедневно не менее 2-3 литров. Питайтесь правильно (5 раз в день небольшими порциями)

2. Ежедневно занимайтесь спортом, очень полезен бег, плавание и велоезда, аэробика. Также прекрасным маленьким помощником станет эспандер для кисти рук.

Как сделать, чтобы пальцы на руках похудели. Специальные упражнения:

• Прислоните обе ладони (так, чтобы все пальцы касались друг друга), затем как можно сильнее надавливайте пальцы правой руки о пальцы левой, до напряжения в них. Задержитесь на 10 секунд и повторите снова не менее 10 раз.

• Расширьте как можно сильнее пальцы обеих рук, затес соедините их, повторяйте аналогичные действия не менее 20 раз.

• Обопритесь пальцами о любую твердую опору, затем начинайте вдавливать их в нее до ощущения напряжения, задержитесь на 10 секунд и повторите аналогичные действия 10 раз.

• Сжимайте и разжимайте кулаки в быстром темпе около 1 минуты.

• Упражнения в воде. Опустите руки под воду (можно в тазик или в ванну), затем проделайте быстрые движения пальцами (как бы играя на пианино, только пальцы должны быть прямыми). Выполняйте 1-2 минуты. Также можно выполнять другие упражнения под водой, так эффект будет намного лучше.

• Делайте самомассаж или кому-нибудь, так вы поможете своим рукам сжигать жир.

• В дополнение к основному комплексу подойдут обыкновенные потрясывания руками, махи и хлопки в ладоши.

Могут ли похудеть пальцы рук? Конечно, Да! Просто запомните несколько важных правил – правильное питание и физические упражнения!

Похожие статьи

- Как похудеть без вреда для здоровья

- Как убрать жир с рук и подмышек

- Как правильно подобрать диету для похудения

- Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

- Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

При усиленных физических нагрузках, мы теряем большое количество минеральных электролитов (вместе с потом выходит натрий, калий и хлорид), потерю которых нам просто необходимо восполнять, а сделать это помогут жидкость и продукты питания, являющиеся источниками электролитов.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Хотите подписаться на новости портала?