Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

10 полезных свойств гвоздики

Многие используют гвоздику исключительно как приправу к различным блюдам, не зная, что данное растение часто применяется в качестве лечебного средства.

К основным полезным свойствам гвоздики относятся:

• Нормализация обмена веществ;

• Очищение организма;

• Является потогонным средством;

• Контролирует уровень глюкозы в крови;

• Способствует разрушению полиненасыщенных жиров;

• Нормализует углеводный обмен;

• Устраняет чувство голода;

• Улучшает пищеварение;

• Устраняет отеки;

• Полезна для печени;

• Снижает уровень холестерина;

• Снимает зубную боль, благотворно влияет на десны;

• Обладает успокаивающим действием;

• Препятствует преждевременному старению кожного покрова;

• Эффективно борется с ростом раковых клеток (за счет содержащегося в ней эвгенола);

• Способна очистить организм от гельминтов;

• Придает энергии;

• Применяется при гриппе;

• Гвоздику боятся многие болезнетворные микроорганизмы.

Важно: перед началом приема напитков, содержащих гвоздику необходимо убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости.

Гвоздика для похудения: 4 простых рецепта

Напитки для похудения с гвоздикой:

гвоздика для похудения 1. Зеленый чай с гвоздикой, имбирем и лимоном. Вам понадобятся: натуральный зеленый чай (1-2 ч. л.), свежий имбирь (1-2 чайные ложки), измельченная гвоздика (0,5-1 чайная ложка), несколько долек лимона. Приготовление: заливаем все кипятком. Настаиваем 10-15 минут. В конце можно добавить немножко меда (1-2 ч. л.).

гвоздика для похудения 2. Напиток с зеленым чаем, гвоздикой, корицей, медом и апельсиновой цедрой. Вам понадобятся: зеленый чай (2 чайные ложки), гвоздика (1 ч. л.), корица (1 ч. л.), мед (1 ч. л.), апельсиновая цедра (1 ст. ложка). Приготовление: все ингредиент заливаем кипятком и настаиваем 15-20 минут.

гвоздика для похудения 3. Гвоздика с черным чаем и молоком. Вам понадобятся: натуральный черный чай (1 чайная ложка), гвоздика (2 бутона), нежирное молоко (1 стакан). Приготовление: заливаем кипятком черный чай и гвоздику. Настаиваем 15 минут. Добавляем молоко.

гвоздика для похудения 4. С гвоздикой, черным перцем и лимоном. Вам понадобятся: гвоздика (2 бутона), щепотка черного молотого перца, лимонный сок (1 столовая ложка). Приготовление: ингредиенты заливаем кипятком и даем настояться 15-20 минут. В конце добавляем сок лимона.

Гвоздика будет хорошим средством для похудения только в комплексе с правильным питанием и спортом.

Похожие статьи:

- Имбирь для похудения

- Специи для похудения рецепты

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Топинабур польза и вред для похудения

- Польза чая улун для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Природные энергетики для спортсменов

Хотите увеличить свою продуктивность, запастись энергией на целый день и быть всегда бодрым? Тогда вам просто необходимы природные энергетики, которые активируют все клеточки вашего организма для полноценной, счастливой жизни, в которой нет усталости и плохого настроения!

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Хотите подписаться на новости портала?