Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Задержка лишней жидкости в организме: 10 Распространенных причин

Итак, самыми распространенными причинами задержки лишней воды в организме человека являются:

что такое водный вес1. Чрезмерное потребление соли и соленых продуктов (соль задерживает жидкость в организме, она словно губка впитывает в себя всю воду);

что такое водный вес2. Нарушение питьевого режима (когда организму не хватает воды, он усиленно начинает запасать жидкость);

что такое водный вес3. Малоподвижный образ жизни (если вы много сидите или долго стоите, то вода и лимфа скапливаются в нижней половине тела, поэтому и появляются отеки);

что такое водный вес4. Употребление вредной пищи (продукты, относящиеся к вредным углеводам);

что такое водный вес5. Нехватка клетчатки (продукты, содержащие клетчатку помогают организму выводить лишнюю воду);

что такое водный вес6. Дефицит калия в организме (продукты, богатых калием помогают избавиться от скопления лишней жидкости из организма, так как калий отвечает за водный баланс);

что такое водный вес7. Нехватка антиоксидантов (антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах препятствуют накоплению лишней воды в организме);

что такое водный вес8. Употребление алкоголя;

что такое водный вес9. Прием некоторых лекарств;

что такое водный вес10. Заболевания сердца, печени, почек и др.

Как избавиться от водного веса (отечности)

как избавиться от водного весаЧтобы вывести лишнюю жидкость из организма, необходимо снизить потребление соли, пить не менее 2-3 литров чистой минеральной воды без газа, кушать только полезные продукты питания (постное мясо, больше овощей, фруктов и ягод), а также не забывайте, что физические нагрузки – неотъемлемая часть комплекса по выведению лишней жидкости из организма.

Важно: помните, что отечность может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, поэтому если вы часто замечаете ее появление, лучше обратитесь к врачу.

Похожие статьи

- Как происходит процесс роста мышц

- Норма потребления соли в сутки

- Как превратить жир в мышцы

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Глютамин во время тренировок

В последнее время многие профессиональные спортсмены заговорили о необходимости принимать глютамин при тренировках. Что это за вещество и почему без него не может наш организм?

Что делать, если во время тренировок кружится голова

Реакция на что-либо у каждого человека разная, кто-то может тренироваться с высокой интенсивностью и не ощущать дискомфорта, а для кого-то даже малейшая нагрузка может стать причиной множества недугов, поэтому ни в коем случае не ориентируйтесь на схему занятий профессиональных спортсменов, так как у них хорошая подготовка, нежели у новичка.

5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Хотите подписаться на новости портала?