Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред

Что такое безсахарная диета, ее польза и вред

Безсахарная диета – это исключение продуктов, которые содержат рафинированный сахар: конфеты и другие вредные сладости, хлеб, сладкая газированная вода, соки, соусы, консервы, маринованные овощи, колбасы, алкоголь и т. п.

Польза диеты:

• Эффективное похудение и профилактика ожирения;

• Устранение целлюлита;

• Ускорение метаболических процессов;

Улучшение состояния кожи;

• Снижение риска развития сахарного диабета;

• Улучшение работы ЖКТ;

• Отказ от сахара принесет пользу зубам;

• Уменьшается риск развития гипертонии;

• Улучшение физических показателей;

• Повышение энергии;

• Улучшение мозговой активности;

• Польза для сердца и суставов.

• Избавление от утренней сонливости.

Несмотря на то, что безсахарная диета значительно улучшает самочувствие и предотвращает развитие многих болезней, у нее имеются и свои минусы.

Вред диеты:

Резкий отказ от сахара – стресс для организма, что в свою очередь может стать причиной:

• Колебания аппетита;

• Мышечных болей;

• Головных болей;

• Головокружения;

• Бессонницы;

• Сильной тяги к сладкому;

• Слабости, усталости, раздражительности, плохого настроения и др.

Исключать сахар необходимо постепенно (обычно на это требуется около трех недель).

Важно: перед началом любых изменений в рационе питания не забудьте посоветоваться с диетологом, который определит, подходил ли безсахарная диета именно для вашего организма.

Похожие статьи:

- Продукты против целлюлита

- Польза и вред глютена

- Самые безопасные диеты

- Специи для похудения

- Как понять, много ли я сахара ем

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Молочная продукция при похудении: какие продукты можно выбирать на диете?

Молочные продукты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже и сложно представить свой день без молока, кефира или творога. Почему же мы так полюбили эти продукты? Они нормализуют работу пищеварительных органов, чистят организм, а также являются источниками необходимых витаминов и минералов. Не секрет и то, что молочная продукция помогает поддерживать тело в хорошей форме. Как именно – расскажем подробнее. А также вы узнаете, какие молочные продукты следует выбирать на диете.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Что такое заменители пищи для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое заменители пищи для похудения, в чем их плюсы и минусы.

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Хотите подписаться на новости портала?