5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

5 вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

Итак, давайте узнаем, что же происходит с нашим организмом во время отказа от пищи:

голодание расщепление жира1. Расщепление жира (через 5 и более часов после последнего приема пищи запускается процесс по расщеплению жира). Происходит это в результате углеводного голодания клеток.

голодание расщепление сахара2. Расщепление сахара. Спустя 5-6 часов голодания происходит расщепление сахара.

голодание очистка от холестерина3. Очистка от холестерина. Во время голодания, организм начинает выделять в кровоток холестерин, что в свою очередь помогает снизить уровень холестерина в крови.

голодание отдых пищеварительной системы4. Отдых пищеварительной системы. Голодание – единственный способ дать своей пищеварительной системе отдохнуть.

голодание ухудшение настроения5. Ухудшение настроения. Первые часы голодания самые тяжелые. В этот период времени человек постоянно голоден, раздражен, подавлен. Но спустя время (для каждого оно свое) все процессы приходят в норму.

Интересные факты

• Голодание ускоряет метаболизм на 14%.

• 24-часовое голодание может снизить массу тела на 9%.

• Примерно через 12 часов голодания, хранящиеся в жирах токсины высвобождаются и затем выводятся из организма.

• Трехдневное голодание может привести к регенерации всей иммунной системы и производству совершенно новых белых кровяных тел.

• Во время голодания, активируется процесс по разрушению старого материала и на месте старых клеток появляются новые и здоровые, что в свою очередь способствует замедлению старения.

• Голодание полезно для мозга.

Важно: не стоит голодать без консультации со специалистом.

Похожие статьи

- Как вернуть аппетит

- Зачем пить масло натощак

- Почему вредно голодать

- Как вывести сахар из организма

- Как продержаться день на воде

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Можно ли есть сало, сидя на диете

Многие девушки задаются вопросом: можно ли есть сало, сидя на диете? Одни говорят, что от него набирают лишний вес, другие уверены, что данный продукт помогает избавиться от лишних килограммов.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Хотите подписаться на новости портала?