5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Для того, чтобы достойно пройти путь к преображению, необходимо справиться с главным врагом идеальной фигуры – голодом, и это совсем несложно, ведь для любого противника есть свое оружие!

Как утолить голод во время диеты. 5 Эффективных способов

Итак, если повышенный аппетит мешает вам похудеть – пойдем хитрыми путями, а именно:

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты1. Найдите любимое хобби. Ничто так не отвлекает, как занятие любимым делом. Хобби помогает полностью погрузиться в любимое дело и забыться обо всем! Ну, а если вы будете сидеть без дела, думая лишь только о диете, то 100 % вы сорветесь, поэтому обязательно во время диеты (и не только) найдите для себя то, что приносит вам радость, например, это могут быть танцы, рисование, флористика и т.д.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты2. Смотрите больше комедийных фильмов. Как ни странно, но смех притупляет чувство голода, поэтому посмотрев смешное кино, вы не только не будете думать о еде, но и в значительной степени поднимите себе настроение, тем самым избежите стресса, который провоцирует голод.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты3. Пейте больше горячей жидкости без сахара (чай, морс, компот). Горячие напитки способны притупить чувство голода. Если сильно хочется сладкого к чайку, скушайте пару фиников или немножко изюма, а также можно перекусить сушеными яблоками либо ананасами.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты4. Займитесь спортом. Один из проверенных способов, как утолить чувство голода во время диеты, является физическая нагрузка. Как только вы захотите покушать, позанимайтесь немножко спортом (20 минут будет достаточно для того, чтобы чувство голода исчезло). Спустя 30 минут после тренировки скушайте 2 фрукта (апельсин и банан), это поможет аппетиту не возвратиться.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты5. Перекусы, помогающие бороться с голодом. Если сильно хочется кушать, налегайте на диетические супы. Горячая пища способна утолять голод. Также обмануть аппетит поможет овсянка, сухофрукты, кефир, творог, чай с медом, а также овощные салаты и фрукты.

Дополнительные советы, как бороться с голодом во время диеты

• Не сидите дома, больше гуляйте. И не забывайте брать с собой чистую минеральную воду, вода поможет утолить чувство голода.

• Всегда берите с собой на работу полезные перекусы (фрукты, овощи, орехи, сухофрукты и др.).

• Мотивация – наилучший способ добиться поставленных целей, поэтому найдите для себя то, что вас будет постоянно мотивировать.

• Почитайте истории людей, которые достойно прошли путь к похудению. Если кто-то смог справиться, то и вы сможете!

• Чувство голода в основном возникает в первые дни диеты, поэтому все, что вам нужно – пересилить себя первое время, потом организм привыкнет, и чувства голода больше не будет!

Данные советы помогут вам узнать, как притупить голод во время диеты и дойти до намеченной цели в похудении!

Похожие статьи

- Реальные истории похудения

- Постоянное чувство голода, и что с этим делать

- Что есть на ужин при правильном питании

- Можно ли похудеть, не сидя на диетах

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Как принимать желатин для похудения

Сегодня вы узнаете, в чем заключается польза желатина для похудения и здоровья, а также мы подскажем, как приготовить вкусные и низкокалорийные блюда с этим продуктом.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?