Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Топ-10 антистрессовых напитков

Итак, предлагаем вашему вниманию, 10 лучших напитков для снятия стресса:

антистрессовый напиток1. Цитрусовый напиток. Вам понадобятся: кожура одного апельсина, цедра лимона (2 чайные ложки), чай каркаде (1 чайная ложечка), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком чай, добавляем кожуру апельсина, цедру лимона и мед. Все хорошенечко перемешиваем и даем напитку настояться несколько минут (5-7).

антистрессовый напиток2. Теплое молоко с изюмом, орехами и медом. Вам понадобятся: стакан нежирного (теплого) молока, изюм (1 ст. ложка), орехи (2 чайные ложки), мед (1-2 чайные ложки). Приготовление: просто смешиваем все ингредиенты воедино.

антистрессовый напиток3. Имбирь с малиной. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 ст. ложка), малина (150 грамм), несколько долек лимона, мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и малину, добавляем мед и лимон. Даем напитку настояться (примерно 7 минут).

антистрессовый напиток4. Теплый вишневый сок с медом. Вам понадобится: натуральный вишневый сок (если нет, то можно взять ягоды и сделать компот), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплый (или горячий) вишневый сок кладем ложку меда.

антистрессовый напиток5. Лаймовый напиток с мятой. Вам понадобится: лайм (1 шт.), несколько листочков мяты, мед (по вкусу). Приготовление: дольки лайма заливаем кипятком, добавляем мяту и мед. Настаиваем напиток около 7-10 минут.

антистрессовый напиток6. Отвар из сушеных яблок. Вам понадобятся: сушеные фрукты (по вкусу) и мед (по вкусу). Приготовление: яблоки заливаем кипятком и ставим на огонь. Варим около 5-7 минут. В готовый отвар добавляем мед, а также можно положить немножко корицы.

антистрессовый напиток7. Напиток из липы и ромашки. Вам понадобится: цветки липы и ромашка по 1 чайной ложке, лимон (по вкусу), мед (по вкусу). Приготовление: заливаем кипятком липу и ромашку. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед и лимон.

антистрессовый напиток8. Молоко с пряностями. Вам понадобятся: молоко (200 мл.), щепотка корицы, мускатного ореха и шафрана (можно куркумы). Приготовление: подогреваем молоко, добавляем пряности и хорошенечко все перемешиваем.

антистрессовый напиток9. Лавандовый напиток. Вам понадобятся: цветки лаванды (1чайная ложка), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед. Приготовление: заливаем кипятком лаванду и имбирь. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед.

антистрессовый напиток10. Шоколадное молоко. Вам понадобятся: молоко (1, 5 стакана), натуральный измельченный шоколад (30-40 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем шоколад и мед. Все хорошо перемешиваем и вкусный, антистрессовый напиток готов!

Не спешите пить лекарства от стресса, лучше приготовьте себе полезный и вкусный расслабляющий напиток.

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения: эффективные рецепты

- Сколько нужно пить воды в день

- Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

3 Вкусных рецепта для набора мышечной массы

Сегодня мы подготовили для вас 3 вкусных и простых рецепта приготовления блюд для набора мышечной массы.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

Хотите подписаться на новости портала?